Независимая аналитическая лаборатория
Меню
  • О лаборатории
  • Услуги лаборатории
  • Лабораторный журнал
  • Контакты
  • Методики определения формальдегида в воздухе
    Формальдегид – бесцветный газ с резким запахом. Он широко применяется в качестве консерванта в косметической промышленности, в медицине, в текстильной, деревообрабатывающей, мебельной промышленности для производства фанеры, ДСП, при производстве полимерных материалов и в органическом синтезе.
    Пар и жижа: кто выживет на российском рынке вейпинга – рбк
    В Журнале РБК опубликована статья о российском рынке жидкостей для электронных сигарет
    Исследование причин пожелтения пластика
    Исследуем причины пожелтения пластика. Сравнение ИК-спектров позволило сделать выводы, что наиболее вероятная причина – химическая реакция.
    Анализ воды на сероводород. Преимущества выезда специалиста.
    Сероводород нередко встречается в воде частных скважин. Но чтобы данные анализа на сероводород были достоверными, необходим выезд специалиста и консервация пробы на месте отбора.
    Анализ бытовой химии на ПАВ
    Новые методики анализа ПАВ были опробованы на реальных объектах. Проведен анализ моющих и косметических средств.
    Поиск постороннего вещества в продукте
    В лаборатории Академлаб проводилось исследование по поиску вещества, дающего посторонний запах и привкус в пищевом продукте.
    Как выбрать фильтр для воды
    Как правильно подобрать фильтр для воды на основе результатов анализа? Список основных "водных проблем" и пути их решения. Рекомендации специалистов лаборатории по подбору фильтров для воды.
    Импортозамещение химического реактива
    Успешно прошла работа по исследованию состава химического реактива для технологии нанесения рисунка на алюминиевые пластины. Была поставлена задача определить состав и улучшить его.  Специалистам лаборатории Академлаб удалось установить состав образца, тестовый образец, созданный по результатам исследований, показал себя успешно. На данный момент образец тестируется заказчиком с целью установить требуемые параметры…
    Эмиссия ЛОС из стройматериалов. Разработка эмиссионной ячейки
    Опыт создания эмиссионной ячейки для определения величины эмиссии летучих органических соединений из строительных и отделочных материалов
    Сюрпризы в воздухе после ремонта
    Иногда даже экологически чистые материалы способны ухудшить «экологию дома».